![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
285 миллионов гривен платы за землю поступило в бюджет Одессы в 2012 году, ― данные
15:24 / 21.01.2013
ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2012 году сумма поступлений платы за землю в Одессе составила 285 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 21 января, в Управлении по взаимодействию со СМИ и общественностью Государственной налоговой службы в Одесской области, об этом заявила заместитель председателя ГНС в Одесской области Наталия Приймак. По ее словам, поступления платы за землю составляют 65% от общей суммы собственных поступлений бюджета города Одесса. В 2012 году сумма поступлений платы за землю составила 285 млн. грн., что на 23 млн. грн. больше по сравнению с прошлым годом. Бюджетные назначения выполнены на 102%. Поступления платы за землю обеспечиваются за счет земельного налога и арендной платы. В прошлом году местный бюджет получил более 163 млн. грн. земельного налога, что на 18 млн. грн. больше, чем в 2011 году. Арендная плата пополнила местный бюджет на 122 млн. грн. Н. Приймак выделила и ряд вопросов, решение которых совместно с органами местного самоуправления позволит увеличить поступления платы за землю. Это и отсутствие полной информации о настоящих землевладельцах, своевременное оформление документов на землю, договоров аренды или государственных актов, а также использование земельных участков не по функциональному назначению. В рамках реализации приоритетов работы налоговой службы на 2013 год и обеспечения стабильного и ритмичного наполнения бюджетов всех уровней, Государственной налоговой службой в Одесской области внесены конкретные предложения по устранению существующих недостатков и мобилизации резервов поступления платы за землю в местный бюджет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
10:09 02.03.2026
09:52 02.03.2026
09:41 02.03.2026
09:30 02.03.2026
09:15 02.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.059 |