![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
35 миллионов гривен неосвоенных средств вернула область в Госбюджет в 2013 году, ― данные
17:55 / 20.01.2014
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Ирина Нестеренко заявила, что в 2013 году в Государственный бюджет из Одесской области было возвращено 35 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные И. Нестеренко привела сегодня, 20 января, выступая с докладом на аппаратном совещании ОГА. «Я хочу обратить внимание на вопрос формирования перечня фонда регионального развития. Если мы посмотрим принцип и подходы по 12-13 годам, мы видим, что то, что представлено, не совсем отображает территориальные интересы громад области. Но более насущный вопрос при формировании это то, что есть случаи, когда деньги зашли в регион, а они не осваиваются, и затем они вернулись в бюджет. Такая ситуация у нас сложилась в 2013 году, когда на 4 объекта зашли деньги, объем был профинансирован, а эти деньги мы вернули. Это одна из негативных тенденций», ― отметила она. «Один из объектов – детский сад на 110 мест село Каролино-Бугаз Овидиопольского района. Это как показатель, где из 773 тысяч гривен было освоено всего 228 тысяч гривен. А Беляевская и Великомихайловская РГА даже не преступали к освоению полученных средств. В целом по 2013 году из профинансированных средств мы вернули в Государственный бюджет 35 миллионов гривен», ― добавила директор Департамента. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.349 |