ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Второй международный литературный фестиваль пройдёт в конце сентября в Одессе
10:04 / 18.07.2016

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 28 сентября по 1 октября в Одессе пройдет Второй международный литературный фестиваль, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в оргкомитете фестиваля.

Как отметили организаторы, «первый Международный литературный фестиваль состоялся в Одессе в прошлом году и превзошел все ожидания организаторов и публики: более 20 авторов со всего мира представили свои книги и приняли участие в дискуссиях, более 4 тысяч человек посетили мероприятия фестиваля».

Партнерами фестиваля в Одессе были Одесский литературный музей, «Всемирный Клуб Одесситов», Одесский кукольный театр, гостиница «Лондонская», Audi Центр Одесса Юг, «Терминал 42».

В 2016 году организаторы подготовили еще более насыщенную программу: в фестивале примут участие 40 авторов из Украины, Европы и других стран. Кроме литературных чтений, пройдут дискуссии на актуальные политические, социальные и культурные темы.

Особое внимание Фестиваль уделяет работе с детьми и молодыми читателями. Восемь авторов книг для детей и юношества примут участие в фестивале: их чтения пройдут в Одесском кукольном театре и школах города.

«Наша цель — превращение международного литературного фестиваля Одесса в неотъемлемую часть культурной жизни города. Мы хотим, чтобы наш фестиваль внес свой вклад в то, чтобы Одесса стала еще более заметным игроком на европейском культурном пространстве», — отметили в оргкомитете.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
19:00 27.04.2025
14:40 27.04.2025
11:30 27.04.2025
11:26 27.04.2025
11:20 27.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.933