![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Премьерные показы спектакля «Ханум» пройдут на выходных в театре Музкомедии
![]() 11:22 / 01.03.2017
ОДЕССА, 01 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 4, 5 и 6 марта в Одесском академическом театре музыкальной комедии пройдут премьеры спектакля «Ханум», поставленного по одноименной пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» На пресс-конференции, посвящённой премьерным показам спектакля «Ханум», директор театра Музыкальной комедии Елена Редько рассказала, что давно хотела поставить эту пьесу в одесской оперетте. «Я давно хотела, чтобы этот спектакль поставили в нашем театре. Ведь грузины и одесситы очень близки по характеру — они яркие, доброжелательные, толерантны к людям других национальностей. Кроме того, в этой пьесе у каждого героя — своя история, и своя история любви. А в нашем театре все спектакли — о любви во всех ее проявлениях», — рассказала директор театра. Режиссер-постановщик спектакля, лауреат премии «Золотая маска» Владимир Белов рассказал, что сначала отказался ставить «Ханум». «Раньше пьесу ставили режиссеры-грузины. Я же не грузин и никогда не был в Грузии. Поэтому не соглашался ставить этот спектакль, пока не нашел в этой истории человеческую суть — любовь», — подчеркнул он. Дирижером-постановщиком спектакля является Владимир Дикий. Под его руководством авторы аранжировки Наталья Архипова и Алексей Петухов привнесли в музыку к спектаклю ритмы джаза, сальсы, самбы, буги, хип-хопа, рэпа, а порой и полиритмию. При этом создатели спектакля сознательно отказались как от «кавказского» акцента, так и от кавказских танцев. Не будет в спектакле и «вставных» танцевальных номеров. При этом танцевать будут все, в том числе и хористы. Следующим в «премьерной очереди» в театре стоит спектакль «Белая акация», премьера которого намечена на 12 и 13 мая. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).
![]() Останні новини:
17:01 18.03.2025
![]() 16:32 18.03.2025
![]() 15:41 18.03.2025
![]() 14:25 18.03.2025
![]() 13:27 18.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.188 |