ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




III фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере» состоится с 8 по 17 сентября
13:11 / 29.08.2017

ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Третий фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере», посвящённый 130-летию со дня открытия здания театра оперы и балета в Одессе, пройдёт с 8 по 17 сентября, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом генеральный директор театра, заслуженный работник культуры Украины Надежда Бабич рассказала сегодня, 29 августа, на пресс-конференции.

«Это настоящий форум большому высокому искусству, который будет подарен нашему театру-юбиляру и ко дню рождения города», — подчеркнула Н. Бабич.

«Этот фестиваль достаточно молод, но он уже имеет свои формации и изюминки, которые мы стараемся соблюсти. Мы всегда стараемся на этот фестиваль представить все наши премьерные спектакли прошедшего сезона. И в этом году будут представлены зрителю балет «Спящая красавица» П. И. Чайковского, оперы «Паяцы» Р. Леонкавалло в концертном исполнении и П. Масканьи «Сельская честь», балет Ю. Гомельской «Судьбы» и два гала-концерта. И обязательно мы ставим перед собой цель сделать премьерный показ какого-либо спектакля. В этом году это «Тангейзер» Р. Вагнера в концертном исполнении», — рассказала гендиректор театра.

Зрителей, по словам Н. Бабич, ожидает масса интересных событий. Девять вечеров будут насыщены оперными, балетными спектаклями, а также специальными творческими встречами-лекциями, на которые можно будет попасть за час до начала по тем же билетам. В числе исполнителей задействованы хор, балетная труппа и солисты театра, а также приглашённые участники.

В рамках фестиваля состоится «Украинская программа»: концерт «Украинские шедевры на все времена», посвящённый 175-летию со дня рождения Н. Лысенко.

Не забыта также социальная направленность: благотворительные концерты пройдут в Военном Госпитале.

Open-Air прозвучит «на английской стороне театра по традиции».

«Всё это не состоялось бы без Попечительского Совета и меценатов, в числе которых политик Сергей Гриневецкий, Герой Украины Владимир Филипчук, юрист Валентин Продаевич... Театр не несёт никаких затрат», — подчеркнула Н. Бабич, назвав это также особенностью предстоящего события.

На пресс-конференции была представлена новый художественный руководитель балетной театральной труппы Елена Барановская, а музыкальный руководитель и главный дирижёр театра Александр Самоилэ подчеркнул, что наравне с ним в фестивале примут участие все дирижёры одесской Оперы.

Третий фестиваль искусств пройдёт под патронатом Одесского городского головы Геннадия Труханова и губернатора Максима Степанова. В этом году ОГА выделила на проведение «Бархатного сезона» 800 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.898