ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Бархатный сезон» способствует развитию международных связей, бизнеса и общественной жизни Одессы
14:00 / 22.08.2019
Культура

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-конференция по поводу приближающегося открытия V фестиваля искусств «Бархатный сезон в Одесской опере», который пройдет с 30 августа по 15 сентября и откроется оперой Вагнера «Лоэнгрин».

Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-конференции приняли участие:

Надежда Бабич — генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета;

Сергей Гриневецкий — председатель Наблюдательного совета театра, Почетный гражданин Одессы и Одесской области;

Сергей Мюльберг — заместитель генерального директора театра;

Ярослава Резникова — заместитель начальницы управления культуры Одесской ОГА;

Татьяна Маркова — директор департамента культуры и туризма Одесского горсовете;

Олег Платонов — основатель и председатель наблюдательного совета ПАО «Пласке»;

Илона Хильковская – Первый секретарь Посольства Израиля в Украине, директор Израильского культурного центра НАТИВ в Одессе;

Сергей Ляшенко – руководитель Центрального отделения ПАТ «МТБ БАНК» в Одессе;

Эдуард Чухир – директор по вопросам регионального развития ТОВ «Концерт.юа»;

Татьяна Акуленко – директор Общественной организации «Мангуст».

После выступлений председателя Наблюдательного совета театра, Почетного гражданина Одессы и Одесской области Сергея Гриневецкого и руководителей Одесской оперы, а также приветственных слов представителей руководства города и области, о которых мы сообщали раньше, слово взяли партнеры фестиваля.

Олег Платонов выразил уверенность в том, что все знают о сложностях, которые испытывал Одесский оперный театр. Но за последние 5 лет он стал самодостаточным. А фестиваль «Бархатный сезон» – это дополнительная возможность для театра показать все свои достижения, тем более что сейчас он находится на самом высоком этапе развития. Бизнесмен рассказал, что для его гостей посещение театра – это большая часть. И выразил уверенность, что для артистов также большой честью является выступление на его сцене.

Илона Хильковская рассказала, что партнерство в проведении V фестиваля искусств «Бархатный сезон в Одесской опере» — первое сотрудничество Израильского культурного центра с театром. Оно предполагает первое в истории присутствие Национальной оперы Израиля на сцене Одесского оперного театра с концертной программой, в которую будут включены песни на иврите. Илона Хильковская заверила, что она и ее коллеги стараются сделать как можно больше интересных проектов для всех жителей и гостей Одессы, а также для укрепления связей между Израилем и Жемчужиной у моря. Ведь культура – это тоже дипломатия.

Сергей Ляшенко предложил обратить внимание на новые костюмы и декорации, которые появились в Одесской опере. Это, по его словам, свидетельствует о том, что театр развивается. А украинскому бизнесу приятно поддержать это развитие.

Эдуард Чухир рассказал, что его и его коллег задачей является обеспечение удобного приобретения билетов. Но им приятно, что театр предоставляет возможность стать спонсорами и партнерами. Также он высказал убежденность, что скоро в рекламе театра не будет необходимости, так все гости Одессы идут в театр не только посмотреть интерьер, но и насладиться искусством.

Татьяна Акуленко рассказала, что именно в период проведения «Бархатного сезона», а именно 7 сентября, пройдет награждение международной премией за спортивные достижения «Золотой мангуст». Награды присуждаются лучшим спортсменам, ветеранам спорта, тренерам, политикам и меценатам, которые способствуют развитию спорта. И партнерство с фестивалем является логичным, ведь спорт объединяет людей так же, как и культура, помогая преодолевать национальные, религиозные и другие отличия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.875