ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Таможенники задержали в Ильичевском порту крупную партию контрабандных сигарет стоимостью 3,1 миллиона гривен
13:53 / 22.01.2011

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Таможенники задержали в ГП «Ильичевский морской торговый порт» крупную партию контрабандных сигарет стоимостью 3,1 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 22 января, в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

По информации пресс-службы, 20 января сотрудники Южной таможни во время осуществления таможенного досмотра товаров по ориентировке Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины обнаружили и задержали крупную партию сигарет, маркированных торговой маркой «Marlboro» (1,7 млн. пачек и около 200 тыс. блоков). Сигареты предназначались для нелегального производства и распространения на территории Украины.

В пресс-службе добавили, что данный контейнер прибыл в Ильичевский морской торговый порт из Китая еще в апреле 2010 года, на таможенное оформление не подавался и согласно товаросопроводительным документам должен был следовать по адресу одной из фирм города Днепропетровска. Однако, как было установлено проведенной проверкой, указанная Днепропетровская фирма не ожидает и не имеет никакого отношения к поступлению в Украину товара в данном контейнере.

Таким образом, в качестве основания для перемещения через таможенную границу Украины указанного товара, в Южную таможню был предоставлен коносамент, который содержит неправдивые сведения, что свидетельствует о намерении его контрабандного перемещения через таможенную границу Украины.

Стоимость незаконно перемещенных товаров составляет 3 млн. 134 тыс. грн., которая превышает 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
12:24 08.03.2025
12:19 08.03.2025
12:16 08.03.2025
12:14 08.03.2025
12:05 08.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016