ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Правоохранители области за 10 дней выявили в учебных заведениях и на территориях возле них 21 факт незаконного оборота наркотиков
11:21 / 08.02.2011

ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области за 10 дней операции «Генофонд» выявили на территориях учебных заведений области и около них 21 факт незаконного оборота наркотиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в течение десяти дней на территории Одесской области органами внутренних дел региона проводились оперативно-профилактические мероприятия по отработке учебных и развлекательных заведений в рамках операции «Генофонд».

«Целью отработки было создание так называемого «предупредительного барьера» проникновению наркотических средств в учебные и развлекательные заведения, недопущение использования этих заведений для распространения наркотических средств и, что немаловажно, установление лиц, которые занимаются распространением и склонением подростков и молодежи к употреблению наркотических средств и психотропных веществ», — отметили в отделе.

За время отработки правоохранители зарегистрированы 241 факт незаконного оборота наркотиков, из которых 69 связаны со сбытом. Проведенными оперативными мероприятиями прекращена деятельность 12 наркопритонов и 5 подпольных нарколабораторий; за совершение противоправных действий с наркотиками задержаны 175 человек; ликвидировано 4 канала поступления наркотиков на территорию области, из которых 2 — международных и 2 — межрегиональных; из незаконного оборота изъято 6,5 кг наркотических средств, в том числе почти 0,7 кг «тяжелых» и синтетических.

По установленным фактам возбуждено 210 уголовного дел, из которых 80 — за сбыт, 17 — за содержание притонов и 2 — за склонение к употреблению наркотиков.

Непосредственно на территориях учебных заведений и около них выявлен 21 факт незаконного оборота наркотиков.

В частности, работники Измаильского городского отдела милиции на школьном стадионе задержали 39-летнего жителя Измаила, у которого обнаружили и изъяли 50 г марихуаны. Как объяснил мужчина, наркотическое вещество он приобрел на территории соседней Молдовы и перевез в Измаил с целью сбыта.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
12:24 08.03.2025
12:19 08.03.2025
12:16 08.03.2025
12:14 08.03.2025
12:05 08.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013