![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Правоохранители задержали двух злоумышленников, которые на протяжении нескольких месяцев воровали телефонные кабели
![]() 14:53 / 09.02.2011
ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали двух злоумышленников, которые на протяжении нескольких месяцев воровали телефонные кабели, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в Коминтерновский райотдел милиции на протяжении последних четырех месяцев поступали заявления от руководителей предприятий или их представителей, специализирующихся на предоставлении населению услуг телефонной связи, о том, что на их линиях исчезает кабельная продукция. С очередным заявлением о краже к Коминтерновским правоохранителям обратился директор общества с ограниченной ответственностью, которое обеспечивает телефонную связь в масштабе района. Мужчина сообщил, что в ночь с 6 на 7 февраля неизвестные преступники тайно срезали 100 м смонтированного на опорах ЛЭП телефонного кабеля, чем нанесли материальный ущерб предприятию на общую сумму около 5 тыс. грн. В тот же день сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий «на горячем» задержали двух жителей с. Красноселка, в возрасте 19 и 20 лет, которые предоставили правоохранителям правдивые показания в совершении данного преступления. Молодые люди сознались, что они уже в течение четырех месяцев в ночное время систематически совершают аналогичные кражи на территории района. Воры также рассказали, что похищенные телефонные кабели они сбывали в одесских пунктах металлолома, тратя полученные деньги на личные нужды. Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Коминтерновского райотдела подполковник милиции Сергей Каташинский, следователями уже возбуждено 7 уголовных дел по фактам краж телефонного кабеля, на причастность к которым в настоящее время отрабатываются задержанные лица. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
12:24 08.03.2025
![]() 12:19 08.03.2025
![]() 12:16 08.03.2025
![]() 12:14 08.03.2025
![]() 12:05 08.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |