![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
УБНОН с начала года изъяло в области более 1,5 тонны прекурсоров
![]() 13:14 / 25.02.2011
ОДЕССА, 25 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области выявило с начала года 1 тонну 583 килограмма прекурсоров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 февраля, Управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметил начальник Управления Владимир Дулгер, «в целом наша работа относительно противодействия наркопреступности ориентирована на разоблачение распространителей наркотиков, ликвидацию наркопритонов и подпольных нарколабораторий, перекрытие каналов снабжения наркотиков к Одесской области, противодействие групповой и организованной наркопреступности». При этом, по его словам, за два последних месяца сотрудниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков разоблачен 651 факт, связанный с незаконным оборотом наркотиков, по ним к криминальной ответственности притянуто 211 человек. За сбыт наркотиков возбуждено 131 уголовное дело. К уголовной ответственности привлечены 25 распространителей. С начала года ликвидировано 7 подпольных нарколабораторий, из них 3 участка, где изготовлялись наркотики кустарным способом, обнаружены 29 наркопритонов. Из незаконного оборота наркотиков изъято 16 кг 391 гр. наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, в том числе 800 гр «тяжелых» и синтетических, а также 1 т 583 кг и 27 литров прекурсоров и свыше 600 доз сильнодействующих и ядовитых лекарственных веществ. Ликвидированы 4 международных каналы поступления наркотиков на территорию Украины, при этом у наркодельцов изъято 770 гр «тяжелых» и синтетических наркотиков. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:28 07.03.2025
![]() 16:21 07.03.2025
![]() 15:17 07.03.2025
![]() 14:05 07.03.2025
![]() 13:16 07.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012 |