![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Правоохранители области «по горячим следам» раскрыли убийство таксиста
![]() 15:57 / 14.03.2011
ОДЕССА, 14 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области по «горячим следам» раскрыли убийство таксиста, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в субботу, 12 марта, в Николаевский райотдел милиции обратился председатель Ульяновского сельского совета о том, что в лесополосе возле села Ульяновка обнаружен брошенный автомобиль марки «Шевроле» светлого цвета. Проверяя данную информацию и идентифицируя автотранспортное средство, работники милиции установили владельца «Шевроле Эванда», жителя города Одесса, который работал водителем такси. Также было установлено, что он потерял связь с родственниками с пятницы 11 марта, выехав на заказ. Выехав на место происшествия и осмотрев автомобиль, сотрудники милиции обнаружили в его салоне следы крови, а в багажнике труп 55-летнего водителя с огнестрельными ранениями. Оперативники «по горячим следам» задержали по месту проживания 23-летнего местного жителя, который сознался в совершении данного преступления. Как рассказал задержанный, его целью было лишь завладение автотранспортным средством. Именно для этого он и поехал в Одессу, где около полуночи заказал такси, объяснив водителю, что крайне необходимо добраться до дома в ста километрах от областного центра. Около четырех часов утра, двигаясь на автомобиле в качестве пассажира, на автодороге возле поселка Рауховка Березовского района парень, ударив водителя кулаком по голове, попытался его вытолкнуть с водительского места через открытые двери, однако эта попытка оказалась неудачной, между пассажиром и водителем возникла борьба, в ходе которой пассажир достал из кармана самодельный пистолет, приспособленный под стрельбу охотничьими патронами, и выстрелил из него, ранив водителя в правое плечо. Второй выстрел был уже смертельным. Труп водителя нападающий поместил в багажник автомобиля и направился к месту своего проживания в соседний район, где оставил автомобиль в лесополосе за селом. Пистолет и ключи от автомобиля он спрятал в жилой комнате своего домовладения, где их и изъяли сотрудники милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством». Продолжается следствие. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
16:21 07.03.2025
![]() 15:17 07.03.2025
![]() 14:05 07.03.2025
![]() 13:16 07.03.2025
![]() 12:56 07.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012 |