![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
44 нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда выявлено в результате проверки ЗАО «Профессионал»
![]() 16:55 / 16.03.2011
ОДЕССА, 16 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 44 нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда выявлено в результате проверки ЗАО «Профессионал», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 марта, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области. По информации пресс-службы, специалисты Теруправления проверили закрытое акционерное общество «Профессионал». Всего проверено 73 единицы работ, машин, механизмов и оборудования повышенной опасности. В ходе проверки выявлены недостатки в организации безопасного ведения работ, основные из которых: осуществление транспортировки и хранение баллонов с кислородом без накрученных колпаков; отсутствие инструкции по эксплуатации, хранению и транспортировке баллонов на предприятии; использование с нарушениями баллонов с пропан-бутаном; не проведение обследования безопасного состояния электроустановок, и т.п. Во время проверки ЗАО «Профессионал», в целом, обнаружено 44 нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда. Приостановлена эксплуатация 9 единиц оборудования, привлечены к административной ответственности 5 должностных лиц. Работа по охране труда на ЗАО «Профессионал» комиссией определена как недостаточная. СПРАВКА: ЗАО «Профессионал» занимается монтажом, модернизацией и ремонтом промышленных предприятий химической, нефтехимической, газовой и теплоэнергетической отрасли, морских портов. Производит нестандартное оборудование и металлоконструкции. Общая численность работников по штатному расписанию — 146 человек, из них 20 — женщины. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
16:21 07.03.2025
![]() 15:17 07.03.2025
![]() 14:05 07.03.2025
![]() 13:16 07.03.2025
![]() 12:56 07.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.650 |