ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Документы о взыскании с управления «Черазморпуть» задолженности по зарплате на 7 миллионов гривен находятся в исполнительной службе
13:10 / 17.03.2011

ОДЕССА, 17 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В государственной исполнительной службе Главного управления юстиции в Одесской области находятся документы о взыскании с ГП «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей» задолженности по заработной плате на 6 млн. 984 тыс. 740 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 марта, в отделе государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Одесской области.

По информации отдела, ГП «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей» является крупнейшим неплательщиком заработной платы в Одесском регионе.

В настоящее время в подразделении принудительного исполнения решений отдела государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Одесской области находится 392 исполнительных документов о взыскании с Управления «Черазморпуть» задолженности по зарплате и других требований взыскателей, связанных с трудовыми правоотношениями на сумму 6 млн. 984 тыс. 740 грн.

Руководством Управления «Черазморпуть» неоднократно использовались целевые средства, которые выделялись для погашения задолженности по заработной плате. Как пример, ситуация о выделении должнику денежных средств от Государственного департамента морского и речного транспорта Украины для погашения задолженности по заработной плате в размере 17 млн. грн. Выделенные средства — целевая дотация от государства ― были направлены руководством Управления «Черазморпуть» на расчеты по собственному усмотрению.

«Управление «Черазморпуть» зарегистрировано в перечне предприятий, имеющих стратегическое значение. В связи с этим, реализация имущества должника (а это единственная возможность решения вопроса о погашении заработной платы гражданам), может привести к ухудшению условий функционирования предприятия, и, как следствие ― к полной остановке и блокированию его работы», — отметили в отделе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
16:21 07.03.2025
15:17 07.03.2025
14:05 07.03.2025
13:16 07.03.2025
12:56 07.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 6.186