ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Облпрокуратура возбудила уголовное дело против замначальника порта за получение взятки
16:25 / 17.03.2011

ОДЕССА, 17 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело относительно заместителя начальника морского торгового порта по факту вымогательства и получения взятки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 марта, в отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

По информации отдела, прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело относительно заместителя начальника морского торгового порта, который является государственным предприятием, по факту вымогательства и получения взятки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного следствия установлено, что в конце 2010 года между портом и одним из частных предприятий был заключен договор на агентское обслуживание судов. При его подписании заместитель начальника порта вымогал у представителя частного предприятия, кроме обязательных платежей, передавать ему в качестве взятки по 500 долл. США за каждое проведенное судно. В случае отказа чиновник пригрозил расторгнуть договор и не заключать его на следующий год.

Вынужденный согласиться на эти условия, частный предприниматель передал чиновнику в его рабочем кабинете взятку — сначала 500 долл. США, а через несколько дней еще такую же сумму. После получения взятки должностное лицо было задержано с поличным.

Через несколько дней в ходе досудебного следствия по уголовному делу прокуратурой области были установлены новые факты других коррупционных деяний, совершенных указанным чиновником. В частности, выяснилось, что в период с сентября 2010 года по январь 2011 года обвиняемый требовал и получил от директора другого частного предприятия взятки в сумме почти 8 тыс. долл. США за обработку грузов с лесом и агентское обслуживание судов.

Сейчас досудебное следствие по уголовному делу продолжается, подозреваемый задержан, решается вопрос избрания относительно него меры пресечения в виде содержания под стражей.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
16:21 07.03.2025
15:17 07.03.2025
14:05 07.03.2025
13:16 07.03.2025
12:56 07.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012