ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Количество заключенных в тюрьмах региона за последние 8 лет снизилось на 3 тысячи человек, — данные
17:31 / 11.04.2011

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Количество заключенных в тюрьмах Одесского региона за последние 8 лет снизилось примерно на 3 тысячи человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные привел сегодня, 11 апреля, заместитель начальника Управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Одесской области Вячеслав Кравченко в ходе пресс-конференции «Ресоциализация заключенных. Возможна ли она в принципе?».

«Если сравнить 2003 год, когда я пришел в эту службу работать, с 2011 годом, то можно привести следующие цифры. В 2003 году у нас отбывали наказании до 9 тысяч человек, сейчас отбывают наказание порядка 6,5 тысяч человек. Можно вычеркнуть из этих цифр следственный изолятор ― это до 2 тысяч человек, которые еще не отбывают наказание, и еще нет гарантии, что они попадут в места лишения свободы. То есть, реально находились в местах лишения свободы в 2003 году порядка 7 тысяч человек, и сейчас — порядка 4-4,5 тысячи осужденных», — заявил замначальника Управления.

«Количество заключенных с каждым годом становится меньше, хотя последние несколько лет эта тенденция немного приостановилась, и сейчас можно сказать, что число заключенных из года в год увеличивается или уменьшается примерно на 200-300 человек. Возможно, тут еще играют роль и альтернативные меры наказания потому, что есть еще осужденные, которые не связаны с лишением свободы. Но, при всем при этом, рост преступности за те же 8 лет вырос ― с 8-9 тысяч преступлений в 2003 году до 11 тысяч преступлений в 2011 году», — отметил В. Кравченко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:04 06.03.2025
16:15 06.03.2025
15:11 06.03.2025
15:03 06.03.2025
14:58 06.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017