![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Теротделение АМКУ установило наличие в области неправомерных тарифов на вывоз бытовых отходов
![]() 13:49 / 13.04.2011
ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины установило факт неисполнения со стороны исполкомов городских, поселковых и сельских советов требований действующего законодательства о жилищно-коммунальных услугах относительно порядка формирования и установления тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 апреля, в пресс-службе Одесского областного территориального отделения АМКУ. Как отметили в пресс-службе, Одесское областное территориальное отделение Комитета провело исследование соблюдения требований конкурентного законодательства со стороны органов местного самоуправления на рынке предоставления коммунальных услуг. Как установлено отделением, со стороны исполкомов городских, поселковых и сельских советов не выполнены требования действующего законодательства о жилищно-коммунальных услугах относительно порядка формирования и установления тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов. «Бездеятельность исполкомов привела к применению исполнителями тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, порядок формирования и установление которых не отвечает требованиям действующего законодательства, что приводит к уплате населением экономически необоснованных тарифов и, как следствие, к ущемлению интересов субъектов ведения хозяйства и потребителей», — отметил по этому поводу глава отделения Евгений Бутин. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
12:03 06.03.2025
![]() 11:48 06.03.2025
![]() 11:07 06.03.2025
![]() 10:49 06.03.2025
![]() 10:31 06.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |