ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Количество письменных обращений граждан в органы налоговой службы области в 2011 году выросло на 185 процентов
11:20 / 19.04.2011

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Количество письменных обращений граждан в органы государственной налоговой службы Одесской области увеличилось в І квартале 2011 года по сравнению с прошлогодним показателем на 185%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 апреля, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области.

По данным Управления, в течение І квартала 2011 года на рассмотрение в органы государственной налоговой службы Одесской области поступило 753 письменных обращений граждан, что на 489 обращений (или на 185%) больше, чем за соответствующий период 2010 года, из них 726 составляют заявления, 16 — жалобы, 11 — информационные запросы.

За 3 месяца 2011 года из общего количества обращений 15 были направлены гражданами коллективно (от 135 заявителей), 6 признаны анонимными.

Все обращения, которые поступили в органы государственной налоговой службы Одесской области в течение 3-х месяцев 2011 года, распределены таким образом: первичные — 751 обращение, неоднократные — 2.

Органами ГНС рассмотрено 689 письменных обращений граждан, которые поступили в І квартале 2011 года, срок рассмотрения не наступил по 64 обращению граждан.

По результатам рассмотрения письменных обращений предоставлено 497 разъяснений, решено положительно 150 обращений, отказано — по 24, направлено по принадлежности в другие государственные органы (в том числе правоохранительные) — 10, признано анонимными — 6.

Что касается тематики обращений, то наиболее актуальными были вопросы, связанные с идентификационными номерами — 65% от общего количества письменных обращений граждан; контрольно-проверочной работы — 13%; налогообложения доходов предпринимательской деятельности (единый, фиксированный налог, общая система налогообложения) — 3%; налога с доходов физических лиц — 3%; информирования об уклонении от уплаты налогов — 2%; плата за землю — 2%.

Также анализ показал, что за 3 месяца 2011 года в налоговые инспекции области поступило 16 жалоб, количество которых увеличилось на 14% по сравнению с соответствующим периодом 2010 года.

Всего органами ГНС Одесской области рассмотрены и предоставлены ответы без нарушения срока на 7 жалоб; в отчетном периоде не наступил срок рассмотрения по 9 жалобам. Факты нерассмотренных жалоб не зафиксированы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
15:03 06.03.2025
14:58 06.03.2025
14:06 06.03.2025
13:51 06.03.2025
13:03 06.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019