ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




АМКУ прекратил антиконкурентные действия ряда городских, сельских и поселковых советов области
11:11 / 17.05.2011

ОДЕССА, 17 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины прекратило антиконкурентные действия ряда сельских и поселковых советов Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе АМКУ.

В пресс-службе сообщили, что Одесское областное территориальное отделение АМКУ прекратило антиконкурентные действия со стороны исполнительных комитетов Кодымского, Ренийского, Татарбунарского, Ананьевского, Раздельнянского городских советов, Великомихайловского и Слободского поселкового совета. Как установило отделение, исполкомы не утверждали тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов. Это привело к применению субъектами ведения хозяйства экономически необоснованной стоимости отмеченных услуг. По требованию отделения исполкомы утвердили тарифы на услуги.

Также Одесское областное отделение Комитета прекратило антиконкурентные действия исполнительных комитетов Кодымского и Татарбунарского городских советов, Великодальницкого сельского совета и Черноморского поселкового совета. Отделение установило, что исполкомы не проводили конкурсы на услуги по вывозу бытовых отходов с территорий соответствующих советов. Это привело к предоставлению отдельным субъектам ведения хозяйства преимуществ, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов. По требованию отделения ответчики прекратили нарушение.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
14:48 05.03.2025
13:04 05.03.2025
13:00 05.03.2025
12:22 05.03.2025
12:13 05.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.024