![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Южная таможня выявила поддельный сертификат на 19 тонн рыбы из Китая
![]() 11:18 / 18.05.2011
ОДЕССА, 18 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Южная таможня выявила поддельный сертификат на груз — 19 тонн рыбы, прибывшей из Китая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 18 мая, агентству сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины. По информации пресс-службы, на морском судне Santa Victoria по адресу одесского общества с ограниченной ответственностью прибыл контейнер из Китая. В нем, согласно коносаменту и инвойсу, находилась рыба (желтый полосатик ставрида) весом 19 тыс. кг стоимостью около 26 тыс. долл. США. Таможенным брокером общества-грузополучателя в Южную таможню для таможенного оформления отмеченного товара была подана грузовая таможенная декларация, и в качестве основания для перемещения груза через таможенную границу Украины среди других документов предоставлен сертификат о происхождении товара, якобы выданный Шандуньской службой въездного-выездного контроля и карантина Китайской Народной Республики. Данный товар был оформлен в таможенном отношении в режиме импорта и выпущен в свободный оборот на территории Украины. В рамках проведения проверки подлинности вышеупомянутого сертификата таможней был направлен запрос в Шандуньскую службу въездного-выездного контроля и карантина КНР. Оказалось, что такой сертификат этой службой не выдавался и является поддельным. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
14:48 05.03.2025
![]() 13:04 05.03.2025
![]() 13:00 05.03.2025
![]() 12:22 05.03.2025
![]() 12:13 05.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.207 |