ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Прокуратура области утвердила обвинение и направила в суд уголовное дело о контрабанде наркотиков супружеской парой
10:28 / 29.06.2011

ОДЕССА, 29 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Прокуратура Одесской области утвердила обвинение и направила в суд уголовное дело о контрабанде наркотиков супружеской парой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 июня, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, прокуратура Одесской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело, возбужденное относительно супружеской пары по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная организованной группой) и другими статьями Кодекса.

Досудебным следствием установлено, что в 2010 году супруги через сеть интернет заказали у неустановленного лица особо опасные психотропные вещества с доставкой из Восточной Европы. После оплаты через международную платежную систему заказ был направлен по почте из Португальской Республики в Украину по указанному супругами адресу — в г. Ильичевск. Однако в зоне таможенного контроля Киевской региональной таможни данное вещество выявлено как перемещаемое через государственную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля. Почтовое отправление под контролем доставлено адресату и в дальнейшем изъято по месту жительства.

Кроме того, зафиксированы другие факты приобретения супругами с использованием интернета особо опасных психотропных веществ с целью их последующей реализации — на сумму 16 тыс. долл. США весом 134,4 грамма, что приравнивается к особо крупным размерам.

Теперь действия мужа и жены, которые ради закупки партии психотропов и обогащения продали свою квартиру в Ильичевске, могут повлечь лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
15:31 02.03.2025
13:22 02.03.2025
12:40 02.03.2025
12:08 02.03.2025
11:43 02.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.059