![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Милиция уже установила личность убийцы одесского бизнесмена Александра Коробчинского», — министр внутренних дел
![]() 15:10 / 19.07.2011
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сообщил, что милиция уже установила личность убийцы одесского бизнесмена Александра Коробчинского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июля, в пресс-службе Президента Украины. По информации пресс-службы, министр внутренних дел Украины А. Могилев во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму доложил о ходе расследования ряда резонансных дел. В частности, министр сообщил, что милиция уже установила личность убийцы одесского бизнесмена Александра Коробчинского, и правоохранительные органы принимают меры по задержанию преступника. Президент в разговоре с министром внутренних дел подчеркнул, что будет держать на контроле ход расследования всех резонансных дел. Руководитель Центра общественных связей Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая, в свою очередь, сообщила, что «подобной информацией не располагает». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 5 января 2011 года в 18:30 на специальную линию «102» поступило сообщение о том, что в Одессе в районе Оперного театра раздаются выстрелы. Выехавший на место происшествия экипаж патрульной службы милиции возле «Пале-Рояля», в переулке Чайковского, обнаружил мужчину с многочисленными огнестрельными ранениями в области грудной клетки и брюшной полости. Раненый — Александр Коробчинский, известный одесский бизнесмен, председатель партии Промышленников и предпринимателей Украины. На месте происшествия найдены гильзы калибра 9 мм. Пострадавшего немедленно доставили в клинику скорой помощи «Инто-Сана», где во время операции по спасению его жизни он скончался. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности преступника и его задержанию. Возбуждено уголовное дело по признакам ст. 115 ч. 1 УК Украины «Умышленное убийство». По словам установленных свидетелей происшествия, которые видели нападающего в момент совершения преступления и запомнили его приметы, составлен фоторобот, подозреваемого в убийстве Александра Коробчинского: мужчина в возрасте 22-25 лет, рост 170-175 см, был одет в темную куртку, черный свитер, белую вязаную шапку. На сегодняшний день выдвинуто предварительно 2 версии. Первая версия ― убийство, связано непосредственно с его производственной, коммерческой деятельностью. Вторая версия ― что убийство совершено лицами из числа его связей, с которыми были какие-то конфликтные ситуации. СПРАВКА: Александр Леонидович Коробчинский родился в 1969 году в Киеве. С 2003 года по январь 2011 года являлся президентом промышленно-строительной группы «Интострой». Был депутатом Одесского городского совета двух созывов. 27 ноября 2009 года был избран председателем Партии промышленников и предпринимателей Украины. Принимал участие в выборах Одесского городского головы 31 октября 2010 года, занял третье место по числу набранных голосов. В семье Коробчинского — четверо детей. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
19:49 01.03.2025
![]() 13:21 01.03.2025
![]() 11:12 01.03.2025
![]() 10:22 01.03.2025
![]() 09:47 01.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.032 |