![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговики области изъяли у Одесского предпринимателя оборудование для производства топлива
17:34 / 20.07.2011
ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Государственной налоговой администрации в Одесской области изъяли у Одесского предпринимателя оборудование для производства печного топлива, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 июля, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области. По информации Управления, путем переработки (пиролиза) автомобильных шин с использованием технологического оборудования, частный предприниматель обеспечивал массовое производство с последующей реализацией готовой продукции за наличные на территории Одесской области. В подпольном цеху обнаружены две установки термической деструкции органического сырья, предназначенные для переработки автомобильных покрышек, перегонный комплекс, состоящий из 10 емкостей разного объема, соединенных насосными станциями с фильтрационными установками, который используется для очистки синтетической нефти и доведение ее качественных характеристик до уровня печного топлива. Также обнаружены 19 тонн готовой продукции ― печного топлива, и более 2 тонн сырья ― автомобильных покрышек, которые были в использовании. При проверке должностные лица частного предприятия не предоставили документов, предоставляющих право осуществлять хозяйственную деятельность, в том числе, документов на право размещения объекта переработки, документов (актов) по введению комплекса оборудования в эксплуатацию и других разрешительных документов, необходимых для указанного вида деятельности. По результатам проведенных мероприятий изъято технологическое оборудование по производству печного топлива на сумму 2,6 млн. грн., 19 тонн готовой продукции на сумму 70 тыс. грн. и 2 тонны сырья в виде автомобильных покрышек. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
15:01 07.03.2026
12:49 07.03.2026
12:47 07.03.2026
12:44 07.03.2026
10:45 07.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.017 |