ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Прокуратура области возбудила уголовное дело по факту получения взятки сотрудником милиции
11:29 / 28.07.2011

ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении старшего следователя одного из райотделов ГУМВД Украины в Одесской области по факту получения взятки в размере 1,5 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщи сегодня, 28 июля, в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По информации пресс-центра, сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность старшего следователя одного из райотделов ГУМВД Украины в Одесской области, который требовал и получил взятку от местной жительницы.

Установлено, что правоохранитель требовал взятку у 25-летней жительницы Одессы, которая работала кассиром в одной из коммерческих структур, за непривлечение ее к уголовной ответственности. Свои услуги злоумышленник оценил в 1,5 тыс. долл. США.

В середине июля сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем» недалеко от райотдела во время получения всей суммы взятки.

По материалам СБУ органы прокуратуры Одесской области относительно взяточника возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Следствие продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
19:49 01.03.2025
13:21 01.03.2025
11:12 01.03.2025
10:22 01.03.2025
09:47 01.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017