ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В «Измаильском высшем профучилище» и на Измаильском факультете ОНМА не соблюдаются требования законодательства об оплате труда», — прокуратура
10:22 / 05.09.2011

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Органы прокуратуры выявили, что в государственном учебном заведении «Измаильское высшее профессиональное училище» и на Измаильском факультете Одесской национальной морской академии не соблюдаются требования законодательства об оплате труда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 сентября, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, Дунайской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об оплате труда в деятельности Измаильского факультета Одесской национальной морской академии и государственного учебного заведения «Измаильское высшее профессиональное училище».

В ходе проверок установлено, что в учебных заведениях не соблюдаются требования законодательства относительно сроков, периодичности выплаты заработной платы и так далее.

В результате небрежного отношения отдельных служебных лиц этих учебных заведений к выполнению своих обязанностей, нарушены конституционные права работников образования на оплату труда.

По результатам проверки Дунайской транспортной прокуратурой внесено представление факультету ОНМА и учебному заведению «Измаильское высшее профессиональное училище» об устранении нарушений требований Кодекса законов о труде и Закона Украины «Об оплате труда».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
16:28 27.02.2025
16:14 27.02.2025
15:52 27.02.2025
15:47 27.02.2025
14:53 27.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.412