ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесское отделение АМКУ оштрафовало два предприятия Одессы за злоупотребление монопольным положением
10:53 / 13.09.2011

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало два предприятия Одессы за злоупотребление монопольным положением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 сентября, в пресс-службе АМКУ.

В пресс-службе отметили, что облАМКУ оштрафовало на 17 тыс. грн. ООО «Берег-Жилсервис» за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, общество установило экономически необоснованные тарифы на услуги по содержанию дома и придомовой территории, отопления и электроснабжения для жителей дома №17 на ул. Мачтовой г. Одесса. Такие действия привели к ущемлению интересов потребителей. Ответчик признал и прекратил нарушение и обязался оплатить штраф в Государственный бюджет.

Также облАМКУ оштрафовало предприятие «Кубей» (г. Одесса) на 3 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, кооператив применял завышенные тарифы на услуги по централизованному водоснабжению. Такие действия привели к ущемлению интересов потребителей. Ответчик признал нарушение, привел тарифы к экономически обоснованному уровню и обязался оплатить штраф в Госбюджет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
16:28 27.02.2025
16:14 27.02.2025
15:52 27.02.2025
15:47 27.02.2025
14:53 27.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013