![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
ОблКРУ в ходе ревизий ПТУ за 8 месяцев выявило финансовых нарушений на сумму 7,7 миллиона гривен
![]() 09:38 / 21.09.2011
ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Контрольно-ревизионное управление в Одесской области в ходе ревизий финансово-хозяйственной деятельности профессионально-технических учебных заведений области в январе-августе 2011 года выявило финансовые нарушения на сумму 7,7 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 20 сентября, в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации сообщил начальник Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Александр Карабанов Как отметил А. Карабанов, в соответствии с планом работы по централизованному поручению ГлавКРУ Управлением проводятся ревизии финансово-хозяйственной деятельности профессионально-технических учебных заведений, которые относятся к сфере управления Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. На данное время завершены ревизии в 24 профессионально-технических учебных заведениях. По результатам проведенных контрольных мероприятий установлено финансовых нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму 5 млн. грн. и других нарушений финансовой дисциплины на сумму 2,7 млн. грн. «Результаты проведенных ревизий засвидетельствовали, что из-за небрежного отношения руководства к социальной защите учеников стипендиальными комиссиями училищ до результатов первого семестрового контроля и в течение учебного года принимались решения о снижении минимального размера стипендии ученикам или лишения ее полностью за неаттестацию по предметам и за неудовлетворительное поведение, что привело к недополучению предусмотренных законодательством стипендий», — отметил он. Так, по решениям стипендиальной комиссии ученикам безосновательно уменьшался размер академической стипендии, что привело к недополучению стипендии учениками Государственного учебного заведения «Кодымское профессионально-техническое аграрное училище» на общую сумму более 215 тыс. грн. и учениками Государственного профессионально-технического учебного заведения «Измаильское профессионально-техническое училище сферы услуг» — на общую сумму 199 тыс. грн. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
17:05 25.02.2025
![]() 16:32 25.02.2025
![]() 16:26 25.02.2025
![]() 16:17 25.02.2025
![]() 16:01 25.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.011 |