![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Премьер-министр поручил компенсировать населению убытки, причиненные во время проведения милицией спецоперации по обезвреживанию преступников в Одессе
![]() 16:47 / 06.10.2011
ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил компенсировать убытки, причиненные гражданам во время проведения милицией спецоперации по обезвреживанию особо опасных преступников в Одессе и области 29 сентября-1 октября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 октября, в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины. Как отметили в Департаменте, Н. Азаров поручил Министерству внутренних дел и Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подготовить и подать на рассмотрение Правительства проект решения о выделении средств для компенсации убытков. Премьер-министр отметил, что Министерство внутренних дел «должно тщательным образом и ответственно зафиксировать весь материальный ущерб, который был причинен гражданам во время проведения спецоперации». «Все убытки должны быть обязательно возмещены людям», — сказал он. Министерству финансов поручено обеспечить финансирование отмеченных расходов из резервного фонда. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в ночь на 30 сентября на посту ГАИ возле села Кошары в Одесской области инспектор ДПС остановил автомобиль «ВАЗ 2110», разыскиваемый по ориентировке поиска Аслана Дикаева, совершавшего заказные убийства. За рулем находился А. Дикаев. Он передал инспектору документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. А. Дикаев бросил в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, который находился на переднем сидении, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов «Беркута» выстрелом ранил стрелявшего пассажира. Но третий преступник успел затащить раненого назад в машину, и они скрылись с места события. В результате перестрелки двое милиционеров погибли, еще четверо правоохранителей были ранены. К поиску преступников, обстрелявших сотрудников милиции, был привлечен весь личный состав милиции Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Автономной Республики Крым. 1 октября они были обнаружены в одесской гостинице, однако один из них успел выехать до прибытия правоохранителей. Операция по обезвреживанию оставшихся двоих преступников в частной гостинице в Одессе на 9 станции Большого Фонтана продолжалась несколько часов с привлечением значительных сил правоохранительных органов. В результате операции А. Дикаев и один из его сообщников были убиты. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
17:06 24.02.2025
![]() 16:49 24.02.2025
![]() 16:32 24.02.2025
![]() 15:16 24.02.2025
![]() 15:02 24.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.459 |