ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ОблКРУ в ходе ревизии Украинского научного центра экологии моря выявило финансовые нарушения, которые привели к потерям на сумму 219 тысяч гривен
11:21 / 25.10.2011

ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Контрольно-ревизионное управление в ходе плановой ревизии Украинского научного центра экологии моря выявило финансовые нарушения, которые привели к потерям на сумму 219 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 октября, в пресс-службе облКРУ.

По информации пресс-службы, закончена плановая ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Научно-исследовательского учреждения «Украинский научный центр экологии моря» за период с 01.10.2009 г. по завершенный отчетный период 2011 г. Установлено финансовых нарушений, которые привели к потерям, на общую сумму 218,68 тыс. грн. и других нарушений финансовой дисциплины на общую сумму 152,15 тыс. грн.

Так, в нарушение требований ст. 9 Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» Дунайской гидрометеорологической обсерваторией не подтверждены расходы на оплату труда работникам, проведенные по договору, заключенному между УкрНЦЭМ и Дунайской гидрометеорологической обсерваторией на предмет предоставления услуг по гидрологическому и гидрохимическому мониторингу ГСХ «Дунай — Черное море», что привело к необоснованной уплате обсерватории средств на общую сумму 218,68 тыс. грн.

Кроме того, по результатам ревизии установлены другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 152,15 тыс. грн.

Материалы ревизии готовятся для передачи в прокуратуру Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
18:51 23.02.2025
15:14 23.02.2025
12:33 23.02.2025
12:30 23.02.2025
12:25 23.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.427