![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Около сотни несовершеннолетних детей было задержано в области в рамках отработки «Каникулы»
![]() 16:38 / 07.11.2011
ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области в рамках отработки под условным названием «Каникулы» было задержано около 100 несовершеннолетних детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 ноября, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в целях обеспечения социальной и правовой защиты детей, предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактики безнадзорности и других негативных явлений во время осенних школьных каникул в октябре на территории Одесской области проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы». К проведению отработки привлекались сотрудники криминальной милиции по делам детей, милиции общественной безопасности, подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, служб по делам детей государственных администраций, органов образования и науки, общественности. В течение профилактических мероприятий было проверено 240 мест концентрации несовершеннолетних и задержано 96 детей, из которых 14 — за преступления, 53 — за совершение административных правонарушений, 7 — за пьянство, 6 — за мелкое хулиганство, 1 — за хранение наркотических средств и 15 детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра. Всего к административной ответственности привлечен 131 взрослый, из них 3 — по ч.2 ст. 156 КУобАП «Нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями»; 30 — по ст. 175-1 КУобАП «Курение табачных изделий в запрещенных местах»; 10 — по ст. 180 КУобАП «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения»; 88 — по ст.184 КУобАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». По каждому выявленному факту нарушения правил торговли и относительно всех субъектов хозяйствования направлены представления на лишенние лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками или табачными изделиями. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
17:35 21.02.2025
![]() 16:06 21.02.2025
![]() 15:07 21.02.2025
![]() 14:59 21.02.2025
![]() 13:27 21.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.285 |