![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Специалисты Госгорпромнадзора в области запретили выполнение работ в действующих электроустановках аттракционов в парке Горького
13:20 / 15.05.2012
ОДЕССА, 15 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области по результатам проверки запретили выполнение работ в действующих электроустановках аттракционов в парке им. М. Горького, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 мая, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области. Как отметили в пресс-службе, в праздничные дни 1 и 2 мая инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области проверяли состояние охраны труда и промышленной безопасности при эксплуатации электрооборудования аттракционов. Директор предприятия КП «Парк культуры и отдыха им. М. Горького» на момент проведения проверки находится в отпуске. Аттракционы работали, работники парка включали и выключали электрические двигатели, электрооборудование, в то же время в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований электробезопасности, в том числе такие, которые могут привести к травматизму работников. Так, на предприятии не проводятся профилактические испытания электрооборудования, электротехнический персонал не обеспечен средствами индивидуальной защиты, отсутствует разрешение органов Госгорпромнадзора на выполнение работ с повышенной опасностью и эксплуатация оборудования повышенной опасности. В результате проверки предприятию запрещено выполнение работ в действующих электроустановках. К административной ответственности привлечен энергетик предприятия КП «Парк культуры и отдыха им. М. Горького». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
08:07 02.03.2026
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.085 |