![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Военная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении военкома одного из районов области по факту получения взятки
16:17 / 19.10.2012
ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере возбудила уголовное дело в отношении военного комиссара одного из районов Одесской области и его подчиненной по фактам получения взятки в сумме более тысячи долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе военной прокуратуры. По сообщению пресс-службы, прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере) в отношении военного комиссара одного из районов Одесской области и его подчиненной. Предварительно установлено, что один из призывников обратился к работнице военкомата с ходатайством о выдаче ему документа, необходимого для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу. После «консультаций» с военным комиссаром указанное должностное лицо сообщило призывнику о согласии на выдачу последнему военного билета военнослужащего запаса, но при условии передачи взятки в сумме 1 тысячи 100 долларов США. Из них, как выяснили правоохранители, 100 долларов должны были достаться работнице, остальные — руководителю военкомата. Передача денег осуществлялась вне военкомата, на улице города. Вследствие скоординированных действий прокуратуры и подразделения Службы безопасности Украины непосредственно после получения взятки сотрудницу военного комиссариата задержали, а переданные деньги изъяты. Впоследствии задержан и военного комиссара. Ему также предъявлено обвинение в совершении преступления. Сейчас продолжается досудебное следствие. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
15:01 07.03.2026
12:49 07.03.2026
12:47 07.03.2026
12:44 07.03.2026
10:45 07.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.043 |