ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




102 нарушения выявил Госгорпромнадзор в ходе проверки в авиакомпании «Южные авиалинии»
12:18 / 04.04.2013

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области в ходе плановой всесторонней проверки ООО «Авиакомпания «Южные авиалинии»» выявили 102 нарушения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.

В пресс-службе сообщили, что в связи с групповым несчастным случаем, который произошел с экипажем воздушного судна АН-24, бортовой номер UR-WRA, при заходе на посадку в Международном аэропорту «Донецк», в соответствии с приказом ТУ от 18.02.2013 г., в период с 18 по 28 февраля должностные лица теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области провели внеплановую всестороннюю проверку выполнения требований законодательных актов по промышленной безопасности и охране труда в авиакомпании «Южные авиалинии».

По результатам проверки установлено, что ООО «Авиакомпания «Южные авиалинии» эксплуатирует машины, оборудование повышенной опасности, выполняет работы повышенной опасности без получения разрешения от органов Госгорпромнадзора, согласно приложению 3 постановления КМУ от 26.10.2011 г. №1107.

Лаборатория неразрушающего контроля для проведения вихреструйной, ультразвуковой, магнитопорошковой, капиллярной дефектации, которая указана в приложении к «Сертификату одобрения организации по техническому обслуживанию» от 16.05.2012 г., не имеет Свидетельства об аттестации в органах Госстандарта. Не предъявлены сертификаты и квалификационные удостоверения специалиста неразрушающего контроля вышеуказанных методов.

Для выполнения технического регламента обслуживания самолетов отсутствуют необходимые контрольно-измерительные приборы, не проверены в установленные сроки приборы и контрольно-измерительный инструмент. Не проведен технический осмотр ресивера воздушных компрессоров, грузоподъемного оборудования.

На предприятии не создана служба наблюдения за безопасной эксплуатацией зданий и сооружений, не проводятся плановые периодические обследования технического состояния зданий.

Здание металлического дока для обслуживания двигателей имеет обвалы участков стен, размораживание и выветривание кладки на глубину более 2 см, вертикальные и косые трещины в стенах, вспучивание стен в пределах этажа на 1/3 их толщины и более, повреждение кладки под опорами ферм, дробление камня по горизонтальным швам на глубину более 2 см, коррозионные повреждения металлических конструкций из-за протекания.

Всего выявлено 102 нарушения.

Выдано 8 распоряжений на запрещение эксплуатации оборудования и выполнения определенных видов работ; привлечены к административной ответственности 5 должностных лиц, в т. ч. директор предприятия.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 13 февраля в 18:09 самолет АН-24РВ, осуществляя чартерный рейс по маршруту «Одесса — Донецк» выполнил некорректную посадку в Международном аэропорту г. Донецк. Во время приземления воздушное судно вылетело за пределы взлетно-посадочной полосы. От удара самолет перевернулся, а его корпус распался. В результате аварии погибли 5 человек.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:28 14.03.2025
16:55 14.03.2025
16:31 14.03.2025
15:20 14.03.2025
14:33 14.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.211