ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Госохрана опровергает свою причастность к разгону пляжников на «Ланжероне»
13:50 / 27.05.2013

ОДЕССА, 27 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление государственной службы охраны опровергает появившуюся на одесском форуме «Одесса как она есть» информацию о противоправных действиях своих сотрудников на пляже «Ланжерон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, «в сети Интернет была распространена информация от пользователей форума «Одесса как она есть» о противоправных действиях сотрудников Управления государственной службы охраны, которые якобы в Одессе на пляже «Ланжерон», будучи вооружены автоматическим оружием, пытались освободить пляж от отдыхающих там граждан.

Официально заявляем, что данная информация является ложной, основанной исключительно на домыслах и в корне не соответствующей действительности.

Проверкой установлено, что УГСО не имеет никаких договорных отношений с арендаторами вышеуказанного пляжа на выполнение любых охранных функций. На место происшествия наряд прибыл после срабатывания «тревожной кнопки», расположенной неподалеку от данного пляжа у канатной дороги, которую нажали сами арендаторы. После неудачных самостоятельных попыток освободить пляж от людей, они рассчитывали это сделать с помощью наряда милиции.

Конечно, зайдя на территорию пляжа, сотрудники УГСО были в форменной одежде, соответствующей экипировке и с оружием.

Однако, убедившись в том, что нарушений общественного порядка на месте вызова не происходит, сообщили арендаторам пляжа, что не имеют законных прав на освобождение указанной территории от отдыхающих, после чего покинули это место.

Соответственно, никаких призывов от госохранников в адрес граждан не озвучивалось».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні новини:
17:19 11.03.2026
16:40 11.03.2026
16:26 11.03.2026
16:22 11.03.2026
16:06 11.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.043