ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские власти резко осудили скандальную выходку американских музыкантов в одном из клубов Аркадии
14:39 / 05.08.2013

ОДЕССА, 05 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Поведение музыкантов американской группы Bloodhound Gang во время их выступления в одном из частных ночных клубов Одессы 31 июля вызвало резкое осуждение одесской мэрии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управлении, и. о. одесского городского головы Николай Ильченко сделал заявление по поводу инцидента, произошедшего в одном из клубов города на концерте с участием музыкантов американской группы.

«Всю ответственность за произошедшее в клубе в этот день несет администрация клуба. Тем не менее, мы крайне негативно относимся к действиям этих музыкантов, и обращаем внимание организаторов подобных концертов на необходимость более тщательно относиться к приглашению артистов. Одесса — многонациональный город, и оскорбление чувств любого народа считается у нас не только дурным тоном, но является абсолютно недопустимым», — заявил и. о. Одесского городского головы Н. Ильченко.

Как сообщалось ранее, в ряде СМИ, инцидент, который приобрел серьезный общественный резонанс, произошел на сцене одесского ночного клуба «Ибица». В момент перерыва между песнями 41-летний бас-гитарист и бэк-вокал Bloodhound Gang – американец Джаред Хенеган (Эвил Джаред Хасселхофф) «использовал российский флаг, как туалетную бумагу, а затем бросил в толпу, где его подхватил один из фанатов».

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту осквернения российского флага во время концерта в одесском ночном клубе «Ибица».

«Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи», — сообщили в в пресс-центре СК РФ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
12:41 01.03.2026
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
10:27 01.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.204