![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госфининспекция выявила нарушения на 5 миллионов гривен при ревизии Пункта размещения беженцев
15:42 / 23.09.2013
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственная финансовая инспекция в Одесской области в ходе ревизии Государственного учреждения «Пункт временного размещения беженцев в г. Одесса» установила финансовые нарушения, которые привели к потерям на сумму 1 млн. 2,68 тыс. грн., и другие нарушения финдисциплины на 4 млн. 8,46 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе Государственной финансовой инспекции в Одесской области. Как отметили в пресс-службе, закончена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Государственного учреждения «Пункт временного размещения беженцев в г. Одесса» за период с 01.02.2012 года по 01.06.2013 года. Проверяющие установили финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 1 млн. 2,68 тыс. грн. и других нарушений финансовой дисциплины на сумму 4 млн. 8,46 тыс. грн. Так, ревизией законности осуществления расходов на содержание беженцев установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 9, ч. 1 ст. 10 Закона Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите» и п. 4 Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для предоставления помощи беженцам, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины, в течение февраля-декабря 2012 года и января-июня 2013 года проведена оплата за коммунальные услуги, потребленные беженцами, которые незаконно находятся на территории ПВРБ в г. Одесса без направлений на продление сроков проживания. Нарушение привело к излишней уплате бюджетных средств на общую сумму 707,22 тыс. грн. За допущенные нарушения финансовой дисциплины на директора учреждения составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-14 КУобАП, ч. 1 ст. 164-12 КУобАП ч.1 ст.164-2 КУобАП, на заместителя директора — по ч. 1 ст.164-2 КУобАП, и.о. главного бухгалтера — по ч. 1 ст. 164-12 КУобАП, по ч. 1 ст. 164-2 КУобАП и на начальника отдела организационно-хозяйственного и материально-технического обеспечения — по ч.1 ст.164-14 КУобАП. Материалы ревизии переданы в ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.161 |