![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГУ Миндоходов в области предупреждает об активизации мошенников, выдающих себя за работников ведомства
15:19 / 19.05.2014
ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление Министерства доходов и сборов Украины в Одесской области предупреждает об активизации мошенников, выдающих себя за работников ведомства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе ГУ Миндоходов в Одесской области. Как отметили в пресс-службе, «в последнее время участились случаи, когда неизвестные лица под видом сотрудников органов Миндоходов в Одесской области обращаются к юридическим лицам – субъектам хозяйствования и физическим лицам-предпринимателям с просьбами или с требованиями относительно перечисления на расчетные счета или уплаты наличных средств на различные нужды (финансовая помощь, пожертвования и т.п.). Главное управление Миндоходов в Одесской области сообщает, что все эти действия — незаконные и имеют признаки мошенничества». «В случае если вам позвонили по телефону или обратились лично с указанными предложениями, советуем вам немедленно обращаться за помощью в территориальные органы внутренних дел, а также оставлять соответствующее сообщение на сервис «Пульс» Министерства доходов и сборов Украины по телефону: 044-284-00-07», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:03 09.03.2026
16:56 09.03.2026
16:44 09.03.2026
16:24 09.03.2026
16:09 09.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.245 |