![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Болградские правоохранители задержали рецидивиста, который убил приятеля, а затем поджег его дом
12:45 / 16.01.2015
ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Болградские милиционеры задержали 25-летнего ранее судимого гражданина, который убил своего приятеля, а затем поджег его дом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 января, агентству сообщил в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, болградские милиционеры задержали 25-летнего ранее судимого гражданина, который убил собутыльника, а затем поджег его дом. К правоохранителям с заявлением обратился мужчина, который стал свидетелем данного преступления. По его словам, в ту ночь он вместе с товарищем находился в гостях у своего знакомого. Мужчины употребляли алкогольные напитки, когда между хозяином дома и его 25-летним гостем возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой последний взял в руки кухонный нож и ударил им хозяина дома. Мужчина, на глазах которого все происходило, испугавшись за свою жизнь, скрылся с места преступления и обратился в милицию. Правоохранители сразу выехали по указанному адресу и установили, что злоумышленник, желая скрыть следы преступления, совершил поджог дома и с места происшествия скрылся. Милиционеры вызвали сотрудников МЧС, которые потушили пламя. Во время осмотра места происшествия сотрудники милиции обнаружили труп гражданина с признаками насильственной смерти и немедленно начали следственные действия. Проведенными мероприятиями оперативники установили местонахождение преступника. Мужчина был задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На период проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленник, который нигде не работал и ранее неоднократно был судим за совершение тяжких преступлений, начал сотрудничать со следствием и во всем признался. Он рассказал, что убил своего знакомого из-за конфликта, возникшего на бытовой почве. По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное уголовное правонарушение подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:15 22.02.2026
15:02 22.02.2026
11:36 22.02.2026
11:28 22.02.2026
11:24 22.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.037 |