ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Оба подозреваемых по делу о выводе средств ОПЗ взяты под стражу», — НАБУ
16:03 / 20.07.2016

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители руководства Одесского припортового завода Николай Щуриков и Сергей Перелома, подозреваемые в создании схемы по выведению средств предприятия, решением суда взяты под стражу с возможностью внесения залога в общей сумме свыше 120 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-центре Национального антикоррупционного бюро Украины.

По сообщению пресс-центра, сегодня, 20 июля, Соломенский районный суд Киева, рассмотрев ходатайство детективов НАБУ и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, избрал меру пресечения первому заместителю директора и председателя правления ОАО «Одесский припортовый завод» Николаю Щурикову — содержание под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 40 млн. 584 тыс. грн.

В пресс-центре напомнили, что детективы НАБУ задержали Н. Щурикова 14 июля по подозрению в организации схемы выведения средств путем закупки по завышенным ценам природного газа у ПАО «Укрнафта» для потребностей «ОПЗ» (производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины — «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

В тот же день был задержан другой фигурант производства — первый заместитель председателя правления НАК «Нефтегаз Украины», председатель Наблюдательного совета ОАО «ОПЗ» Сергей Перелома. Ему 17 июля решением следственного судьи Соломенского суда была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 80 млн. грн.

По версии следствия, в результате реализации преступной схемы выведения средств государству нанесено убытков на сумму свыше 205 миллионов гривен.

Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются, устанавливаются другие соучастники преступления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
18:23 13.04.2025
11:19 13.04.2025
11:13 13.04.2025
10:54 13.04.2025
10:51 13.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.897