ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Пограничники обнаружили более 700 килограммов браконьерских мидий и рапанов
12:16 / 16.08.2016

ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 700 килограммов мидий и рапанов обнаружили пограничники на траверсе одесских пляжей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 августа, в секторе по вопросам взаимодействия с средствами массовой информации Южного регионального Управления государственной пограничной службы Украины.

Как отметили в секторе, пограничники Одесского отряда из пункта технического наблюдения «Ланжерон» заметили маломерное плавсредство. Резиновая лодка двигалася со стороны Аркадии в сторону Одесского порта.

Правоохранители выяснили, что эта лодка вышла в море вне причала и без соответствующего разрешения. При взаимодействии с коллегами из Одесского отряда морской охраны пограничники задержали лодку на побережье. Владелец лодки

пытался скрыться, однако, в ходе соответствующих мероприятий был задержан.

Причина желания тайком выйти в море, а затем скрыться стала очевидна сразу же. На месте задержания, кроме лодки с моторным двигателем, пограничники обнаружили 28 мешков с морепродуктами. Также рядом был обнаружен автомобиль, которым правонарушитель, скорее всего, планировал вывезти с побережья незаконный улов.

Всего было обнаружено 25 мешков мидий общим весом 660 кг и 3 мешка с 50 кг рапанов.

За нарушение пограничного режима владелец лодки привлечен к административной ответственности. Морепродукты и лодка изъяты представителями госрыбохраны.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
22:21 13.04.2025
18:23 13.04.2025
11:19 13.04.2025
11:13 13.04.2025
10:54 13.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.253