ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Пограничники области приняли участие в международных антитеррористических учениях
16:24 / 26.05.2017

ОДЕССА, 26 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Одесской области приняли участие в международных антитеррористических учениях «Крепкая граница-2017», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 мая, в секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Как отметили в секторе, с 15 по 25 мая пограничники Измаильского отряда и Одесского отряда морской охраны приняли участие в антитеррористических учениях, состоявшихся в условиях максимально приближенных к реальным. Учения были организованы антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины, и участие в них также приняли подразделения СБУ, Национальной гвардии, ГСЧС и силовые ведомства Молдовы.

В рамках операции пограничники организовали работу Пункта управления, оборудованного новейшими средствами цифровой связи и передачи данных. Это позволяло в реальном времени наблюдать за ходом учений и осуществлять управление действиями их участников.

Активная фаза учений отрабатывалась 25 мая вблизи города Рени с привлечением всех сил и средств.

По замыслу, диверсионно-разведывательная группа, совершив теракт, пыталась бежать из Украины в Молдову двумя путями: по реке Дунай и суше. В первой ситуации — через порт «Джурджулешты», захватив гражданское судно и взяв экипаж в заложники.

Моряки-пограничники перекрыли тактической группой выход к молдавскому порту. Скоростные катера Морской охраны догнали судно с террористами, а подразделение специальных действий на воде совершило на него высадку. В ходе задержания преступники открывали огонь по украинским правоохранителям. Во время высадки на судно морские спецназе зачистили от террористов судно, а руководителя ДРГ и несколько членов группы были арестованы.

Во втором случае ДРГ на двух автомобилях пыталась пересечь границу через автомобильный пункт пропуска «Рени».

При осмотре первой машины служебная собака выявила взрывчатку. Водитель транспортного средства сразу же был задержан украинско-молдавским пограничным нарядом.

Сообщники террористов на втором автомобиле пытались прорваться обратно в Украину. Были применены средства принудительной остановки транспортного средства, после чего преступников задержала группа реагирования.

На итоговой пресс-конференции руководство учений отметило слаженность действий всех силовых ведомств обеих стран.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
10:01 23.04.2024
09:39 23.04.2024
09:35 23.04.2024
09:33 23.04.2024
09:31 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.978