ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одессе могут пересмотреть действующие нормы и тарифы на вывоз мусора
11:25 / 14.05.2018

ОДЕССА, 14 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 14 мая, в ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии был поднят вопрос о необходимости пересмотра действующих норм и, соответственно, тарифов на вывоз мусора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Директор Департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский, докладывая «о дополнительных мерах по увеличению кратности вывоза бытовых отходов с территории города и недопущении переполнения мусорных контейнеров, в особенности в исторической части города», сообщил, что ведется установка новых контейнеров, начиная с центра города. «Кратность вывоза увеличена и в случае необходимости по некоторым маршрутам даже производится три раза вывоз ТБО», заявил он.

Что касается закупки новых контейнеров для раздельного сбора мусора — по словам руководителя департамента, в настоящее время на рассмотрение исполкома будет вынесен вопрос об увеличении стоимости вывоза (новые ставки) «и это поможет мусоровывозящим компаниям приобрести новые контейнера». Рассматривается вопрос о закупке контейнеров компанией, которая ведёт сбор и обработку вторсырья, а по договорам с ней будут работать мусоровывозящие компании, которые выиграли конкурсы в каждом районе.

Городской голова Геннадий Труханов в ответ заявил, что ныне действующие «Нормы накопления ТБО» в Одессе, которые устанавливаются органом местного самоуправления, «были утверждены в 2006 году и с тех пор не пересматривались», хотя по законодательству подлежат пересмотру раз в пять лет. Мэр отметил, что «эти нормы не соответствуют современным тенденциям». В частности, он отметил, что многие горожане неудовлетворительно платят за вывоз мусора при этом выбрасывают к мусорным контейнерам строительный мусор и обрезанные ветки деревьев, а мусоровывозящие компании такой вид отходов не забирают, поскольку это не входит в их сферу обслуживания.

Городской голова поручил первому вице-мэру собрать совещание по этому вопросу — проанализировать реальные объёмы накопления и вывоза мусора, отметив, что надо и здесь внедрять европейский подход, и учесть, сколько в Европе платят за вывоз мусора, поскольку «хотим жить по-европейски».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.887