ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Измаильские правоохранители задержали мужчину, который подозревается в покушении на убийство своего знакомого
14:20 / 19.01.2019
Измаильские правоохранители задержали мужчину, который подозревается в покушении на убийство своего знакомого

ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 37-летнего злоумышленника задержали сотрудники Измаильской полиции совместно с пограничниками возле одного из сел района, когда тот пытался сбежать.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Измаильском отделении полиции в Одесской области.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что пришла проведать своего родственника и обнаружила в его дворе окровавленное тело мужчины из соседнего села. Пострадавший был госпитализирован в больницу с многочисленными рублеными ранами головы и переломом обеих рук.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили, что к совершению преступления причастен домовладелец.

Во время осмотра места происшествия были изъяты возможные орудия преступления.

На задержание подозреваемого был ориентирован личный состав Измаильского отдела полиции, патрульной полиции, пограничников и Национальной гвардии Украины. Опрашивались возможные свидетели происшествия, в направлении возможного передвижения подозреваемого были выставлены дополнительные наряды полиции, прочёсывалися лесополосы и проверялись заброшенные дома.

Уже через несколько часов поисков фигурант был задержан возле с. Матроска. Заметив правоохранителей, мужчина с ножом в руках начал убегать, но благодаря умелым и решительным действиям он был задержан.

37-летний злоумышленник рассказал, что ночью встретил на улице 34-летнего знакомого из соседней деревни и пригласил его к себе во двор. Пока гость ждал, хозяин выкурил сухой конопли, после чего ему показалось, что его кто-то преследует, и он начал бить знакомого прикладом ружья, обухом топора и поленом по различным частям тела. Лишь осознав, что пострадавший лежит в луже крови, он испугался содеянного и убежал из дома.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту начато уголовное производство по по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Досудебное следствие продолжается.


Пошук:
розширений

Микола Саранча
Роль міді та марганцю для озимої пшениці
У сучасному сільському господарстві все більшу роль для отримання щедрих та якісних врожаїв озимої пшениці відіграють мікроелементи, зокрема мідь та марганець. Вони мають вагомий вплив на проходження фізіологічних процесів під час росту та розвитку рослин та формування врожаю. Значення мікроелементів для сільськогосподарських рослин зросло із підвищенням врожайності, яку стимулюють, застосовуючи NPK добрива. Проте забезпечення мікроелементами з ґрунту не завжди задовольняє потребу рослин, що і призводить до прояву дефіциту.

Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря

Останні новини:
11:07 19.03.2024
11:05 19.03.2024
10:09 19.03.2024
09:27 19.03.2024
09:23 19.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.924