ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Полицией Одесчины составлено уже 292 протокола за нарушения карантина
15:43 / 10.04.2020
Полиция

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала введения карантинных мероприятий полицейскими Одесской области зарегистрировано 1559 сообщений и составлено 292 протокола, связанных с нарушением правил противодействия распространению коронавируса.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Начальник ГУНП Олег Бех рассказал на брифинге в Одесской ОГА, что среди лиц, на которых составлены 292 административных протокола по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей), — нарушители правил перевозки пассажиров, руководители и работники предприятий, организаций, торговых заведений, а также рядовые граждане, которые нарушившие требования карантина, в том числе касающиеся самоизоляции. В Единый реестр досудебных расследований сведения пока не вносились, подчеркнул глава ГУНП, так как «в сегодняшних условиях большее внимание полицейские уделяют превентивной работе, основная цель которой — не допустить распространения коронавируса на территории региона».

Касаясь темы безопасности во время религиозных праздников, которые приближаются, Олег Бех сказал: «Учитывая нынешние реалии, мы провели встречи с представителями различных религиозных конфессий и обсудили возможности проведения культовых мероприятий с учетом карантинных запретов и ограничений. Для того, чтобы обеспечить безопасность людей, минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, в праздничные дни у церквей и храмов будут дежурить усиленные наряды полиции. Они будут не только следить за правопорядком в местах проведения богослужений, но и контролировать соблюдение гражданами требований карантина».

В обычном же для нынешних карантинных реалий режиме среднем за сутки к профилактическим мероприятиям на территории области, по словам Олега Беха, привлекается 858 сотрудников полиции, в том числе для патрулирования — 795, для охраны мест обсервации — 5, для несения службы на контрольно-пропускных пунктах — 58. Для предотвращения распространения заболевания в Одесской области развернута работа 19 карантинных постов. Из них 3 — на въезде в Одессу и 16 — на территории области. Кроме того, с 8 апреля еще 5 таких постов дополнительно выставлены на территории Подольского района (три — вокруг Подольска и два — в районе). Это связано с увеличением количества случаев заболевания в этой местности (10 больных, из которых 6 — госпитализированы).

Полицейские, которые несут службу на карантинных постах, контролируют соблюдение перевозчиками требований Постановления Кабинета Министров Украины о запрете пассажирских перевозок в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном транспорте проверяют транспортные средства, прибывающие из других стран и регионов государства, на предмет возможного выявления больных граждан или тех, кто уклоняется от обсервации или самоизоляции; проводят разъяснительную работу с людьми по действующим карантина; обеспечивают правопорядок и превентивные полицейские меры; выполняют работу по профилактике и раскрытию преступлений и правонарушений, а в случае их выявления — осуществляют немедленное реагирование и документирование противоправных действий.

Еще одно направление работы, о котором рассказал главный полицейский области — контроль за соблюдением правил карантина гражданами Украины, которые вернулись из-за границы. Кроме того, в тесном сотрудничестве с местными медицинскими работниками полицейские проверяют соблюдение карантинных требований гражданами, которые находятся на самоизоляции по месту жительства.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.939