ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Двум руководителям Одесской таможни грозит до 10 лет за взятку
14:11 / 01.09.2020
ДБР

ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два руководителя отделов таможенного оформления Одесской таможни Гостаможслужбы предстанут перед судом за получение 2200 долларов США неправомерной выгоды.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Два руководителя отделов таможенного оформления Одесской таможни, как установлено следствием, наладили схему систематического получения неправомерной выгоды от предпринимателей за непрепятствование при растаможивании товаров, определив «мзду» за каждый контейнер в сумме от 100 до 300 долларов США в зависимости от количества наименований товаров.

Правоохранители задокументировали получение служащими таможни 2200 долларов США.

Досудебное расследование уголовного производства (ч. 3 ст. 368 УК Украины) осуществляли следователи Главного следственного управления Государственного бюро расследований под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора и при оперативном сопровождении Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Обвинительное заключение в отношении двух руководителей отделов таможенного оформления Одесской таможни Гостаможслужбы по фактам получения ими неправомерной выгоды уже направлено в суд.

В случае доказательства судом вины должностным лицам таможни грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.292