![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители выявили на Одесчине производство игрушек с метамфетамином
19:08 / 03.10.2021
ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Одесского отряда разоблачили и пресекли деятельность преступной группы, которая осуществляла изготовление и масштабную реализацию метамфетамина в Украине и за ее пределами. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. Организовали противоправную схему жители Одесчины, обустроив в одном из своих домовладений лабораторию как для изготовления сильнодействующего психотропа, так и для и его фасовки с целью дальнейшей реализации. Злоумышленники отправляли через логистические компании заказчикам посылки с готовым «товаром» под видом детских игрушек на водной основе. В течение длительного времени правонарушители подыскивали покупателей и продавали психотропные вещества через Интернет. Оперативникам Госпогранслужбы удалось, в частности, задокументировать факт контрабанды более 1 кг метамфетамина в детских игрушках в Австралию. Санкционированные обыски по местам жительства фигурантов контрабандной схемы пограничники Одесского отряда осуществляли совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством Черноморской окружной прокуратуры Одесской области и при силовой поддержке пограничного спецподразделения «ДОЗОР». По результатам проведенных мероприятий изъяты средства и принадлежности для изготовления метамфетамина, около 150 граммов наркотических веществ и около 20 килограммов прекурсоров. В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для фигурантов дела. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:52 26.02.2026
17:22 26.02.2026
17:19 26.02.2026
16:33 26.02.2026
16:30 26.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.195 |