ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Порядка 300 детей проходят обучение в школах парусного спорта в области
14:32 / 04.04.2014

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского облсовета, президент областной Федерации парусного спорта Николай Тиндюк заявил, что порядка 300 детей в возрасте от 9 до 16 лет проходят обучение в школах парусного спорта в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Одесского областного совета, об этом Н. Тиндюк заявил в интервью, отвечая на вопрос «Планируется ли создание новых спортивных школ по парусному спорту для детей?».

«Решением областного совета в июле прошлого года уже создана областная школа по парусному спорту. Возглавляет ее работу Сергей Червяков. Это квалифицированный спортсмен (ранее входил в сборную СССР по парусному спорту), яхтенный капитан с многолетним стажем. В настоящее время Сергей Ростиславович является вице-президентом ООФПС (т.е. моим заместителем) и одновременно вице-президентом Федерации парусного спорта Украины.

Сегодня речь идет о создании не новых школ, а филиалов уже существующей структуры. Соответствующие подразделения уже есть в Одессе, Сергеевке, Шабо, Белгороде-Днестровском, Рени. В них проходят обучение свыше трехсот детей от 9 до 16 лет. В перспективе — создание филиалов в Ильичевске и Южном. Но знаете, сейчас мне не очень хотелось бы об этом говорить. Давайте подождем каких-то результатов», — заявил Н. Тиндюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:04 06.03.2025
16:15 06.03.2025
15:11 06.03.2025
15:03 06.03.2025
14:58 06.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.843