ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Члены Цюрупинской городской избирательной комиссии объявили забастовку
15:42 / 05.11.2010

ХЕРСОН, 05 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, члены Цюрупинской городской избирательной комиссии объявили забастовку в знак протеста против фальсификаций результатов выборов по одномандатному мажоритарному избирательному округу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 5 ноября, сообщил пресс-секретарь Херсонской областной организации партии ВО «Батькивщина» Станислав Трошин.

По его словам, на выборах депутатов Цюрупинского городского совета по одномандатному избирательному мажоритарному округу кандидаты от Партии регионов и ВО «Батькивщина» набрали одинаковое количество голосов.

«Участковая избирательная комиссия зафиксировала этот факт и передала данные городской избирательной комиссии. Однако во время передачи пакетов с бюллетенями выяснилось, что несколько пакетов повреждены. На основании данного факта городская комиссия принимает решение о пересчете голосов», — сообщил он.

После пересчета голосов выяснилось, что кандидат от «Батькивщины» Василий Иванов победил с разницей в два голоса, о чем Цюрупинская городская комиссия составила протокол. «И это несмотря на то, что провластные партии имеют абсолютное большинство в городской комиссии, а председатель комиссии — представитель Партии ЄAaегионов», — уточнил С.Трошин.

После этого, по словам пресс-секретаря, кандидат от Партии регионов Ирина Молчанова, «заручившись поддержкой своих однопартийцев в участковой избирательной комиссии и народного депутата от Партии регионов Алексея Журавко, подала иск на действия городской ТИК в районную территориальную избирательную комиссию, а та в свою очередь вместо установления факта фальсификации и признания победы кандидата от «Батькивщины» принимает решение о превышении полномочий членами Цюрупинской городской избирательной комиссии, в связи с чем отстраняет от работы руководство городской ТИК».

«Члены ТИК от различных политических партий, понимая масштабы давления, сложили свои полномочия, В настоящий момент забастовка членов теризбиркома продолжается», — сообщил Станислав Трошин.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
11:54 25.02.2025
11:44 25.02.2025
11:31 25.02.2025
11:27 25.02.2025
10:53 25.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.733