ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Замены членов ОИК №182 не сделали ее более дееспособной», — «ОПОРА»
15:26 / 03.11.2014

ХЕРСОН, 03 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В гражданской сети «ОПОРА», заявили, что замены членов окружной избирательной комиссии №182 «не сделали ее более дееспособной», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 ноября, агентству сообщили в пресс-службе «ОПОРЫ».

Как сообщили в пресс-службе, «результаты голосования по одномандатному избирательному округу №182 пока не установлены, поэтому окружная избирательная комиссия пытается продолжить свою работу. Центральная избирательная комиссия сделала замену шести членов этой комиссии, в том числе и председателя. Однако заседание с участием новых членов не сделало ее более дееспособной и не позволило продвинуться вперед в решении необходимых вопросов.

2 ноября вечером эта избирательная комиссия собралась в обновленном составе: кворум был, новые члены ОИК приняли присягу. После этого новоназначенный председатель Андрей Бабенко (выдвижение от партии ВО «Батькивщина») пытался поставить на голосование повестку дня, предусматривающую передачу документации от бывшего главы комиссии, рассмотрение жалоб, поступивших в ОИК о признании выборов в избирательном округе №182 состоявшимися. Но трое членов комиссии составили акт с требованием сделать технический перерыв до завтрашнего дня на том основании, что пока не поступало решение ЦИК по протоколам о результатах голосования на избирательном округе. После чего ряд членов ОИК покинули помещение, кворума не стало, и заседание было закрыто».

Как сообщалось ранее, ОИК №182 с центром в Суворовском районе г. Херсон работала над установлением результатов голосования трое суток, за это время было несколько столкновений, жалобы, исчезновение печати, открыто уголовное дело относительно действий и бездеятельности бывшего главы ОИК Марии Левковской. Все эти события происходили на фоне жесткой борьбы между двумя кандидатами Юрием Одарченко (партия «Батькивщина») и Александром Спиваковским (партия «Блок Петра Порошенко»). По результатам подсчета голосов победил Александр Спиваковский с разницей в 174 голоса, что составляет 0,26%. Юрий Одарченко подал жалобы в ЦИК и в суд с требованием провести повторный подсчет голосов на избирательном участке, расположенном в исправительной колонии строгого режима №90.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
14:27 27.04.2024
11:52 27.04.2024
11:50 27.04.2024
11:47 27.04.2024
11:41 27.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.902