![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Каховские правоохранители обнаружили и изъяли килограмм тротила с детонаторами
![]() 16:26 / 11.11.2014
ХЕРСОН, 11 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонские правоохранители в ходе санкционированного обыска в доме наркозависимого обнаружили и изъяли 1 кг тротила с детонаторами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 ноября, агентству сообщили в секторе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области. Как сообщили в секторе, «сотрудники Каховского районного отдела милиции УМВД Украины в Херсонской области во время проведения санкционированного обыска в доме наркозависимого изъяли 4 тротиловые шашки, коноплю и «бульбулятор». Тротиловые шашки с детонаторами и готовыми шнурами для зажигания мужчина хранил в дровнице. По словам экспертов, этого хватило бы, чтобы взорвать жилой дом. Задержанный сообщил, что тротил ему на хранение передал старший брат, который якобы увлекается рыбалкой и охотой. После чего брат уехал из области и не выходит на связь. Сам наркозависимый не задумывался над тем, какой опасности подвергал себя и жителей соседних домов. На данный момент эксперты взрывотехнического отдела Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД обезвредили тротил. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет». |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
11:29 26.04.2025
![]() 11:23 26.04.2025
![]() 11:20 26.04.2025
![]() 11:17 26.04.2025
![]() 11:10 26.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.302 |