![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Правоохранители задержали телефонного хулигана, сообщившего вчера о минировании автовокзала и автостанции в Херсоне
![]() 16:26 / 04.12.2014
ХЕРСОН, 04 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники милиции задержали 18-летнего безработного парня, оставившего вчера ложное сообщение о минировании автовокзала и автостанции в Херсоне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 4 декабря, агентству сообщили в секторе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области. Как сообщили в секторе, милиционеры Херсонского городского управления УМВД Украины меньше чем через 4 часа после сообщения о ложном минировании автовокзала и автостанции в г. Херсон выяснили личность анонима. Им оказался 18-летний безработный житель одного из сел Голопристанского района. Правоохранители доставили его в Херсонское городское управление УМВД, где он дал показания. Парень пояснил, что был в состоянии алкогольного опьянения и решил позвонить в милицию, чтобы пошутить о заминировании. Злоумышленнику сообщено о подозрении. Избрана мера пресечения – содержание под стражей. Как сообщил начальник ХГУ УМВД Роман Панасюк, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности» (санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет). Как напомнили в секторе, вчера на линию «102» Голопристанского райотдела милиции от неизвестного поступило сообщение: «Херсонская автостанция заминирована. Бомба взорвется через два часа». Через 9 минут раздался повторный звонок и тот же человек сказал, что заминирован автовокзал. После обследования прилегающей территории специалистами-взрывотехниками взрывоопасные или подозрительные предметы обнаружены не были, сообщения оказались ложными. В результате неудачной шутки злоумышленника на 2 часа остановилась работа автовокзала и автостанции г. Херсон. Почти 400 пассажиров и работников были эвакуированы. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:56 09.04.2025
![]() 17:47 09.04.2025
![]() 16:36 09.04.2025
![]() 16:11 09.04.2025
![]() 15:09 09.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.217 |